95學年度國中籃球乙級聯賽南區複賽男生組賽程表 P1
比賽地點:國立台南高工(台南縣永康市中山南路193號)
日 期 |
時 間 |
組 別 |
淺色隊 ⊕ 深色隊 |
比 數 |
勝 隊 |
(星期三)
二月二十八日 |
09:00 |
A |
嘉縣忠和 ⊕ 投縣南投 |
52:41 |
嘉縣忠和 |
10:10 |
A |
彰縣永靖 ⊕ 中縣神岡 |
55:40 |
彰縣永靖 |
11:20 |
B |
中縣順天 ⊕ 高縣鳳甲 |
21:45 |
高縣鳳甲 |
12:30 |
B |
澎湖文光 ⊕ 彰縣溪湖 |
19:65 |
彰縣溪湖 |
13:40 |
C |
中市安和 ⊕ 高市苓雅 |
49:39 |
中市安和 |
14:50 |
C |
嘉市蘭潭 ⊕ 南縣新榮 |
42:46 |
南縣新榮 |
16:00 |
D |
屏縣萬丹 ⊕ 中縣新光 |
49:44 |
屏縣萬丹 |
17:10 |
D |
高市民族 ⊕ 東縣關山 |
34:62 |
東縣關山 |
18:20 |
A |
投縣南投 ⊕ 雲縣斗南 |
53:65 |
雲縣斗南 |
19:30 |
B |
高縣鳳甲 ⊕ 東縣新生 |
55:45 |
高縣鳳甲 |
(星期四)
三月一日 |
09:00 |
C |
高市苓雅 ⊕ 南市和順 |
41:55 |
南市和順 |
10:10 |
C |
南縣新榮 ⊕ 中市安和 |
32:40 |
中市安和 |
11:20 |
D |
中縣新光 ⊕ 嘉縣水上 |
53:58 |
嘉縣水上 |
12:30 |
D |
東縣關山 ⊕ 屏縣萬丹 |
42:53 |
屏縣萬丹 |
13:40 |
A |
中縣神岡 ⊕ 嘉縣忠和 |
54:48 |
中縣神岡 |
14:50 |
A |
雲縣斗南 ⊕ 彰縣永靖 |
47:49 |
彰縣永靖 |
16:00 |
B |
彰縣溪湖 ⊕ 中縣順天 |
57:38 |
彰縣溪湖 |
17:10 |
B |
東縣新生 ⊕ 澎湖文光 |
64:43 |
東縣新生 |
18:20 |
C |
南市和順 ⊕ 嘉市蘭潭 |
55:43 |
南市和順 |
19:30 |
D |
嘉縣水上 ⊕ 高市民族 |
65:38 |
嘉縣水上 |
(星期五)
三月二日 |
09:00 |
A |
嘉縣忠和 ⊕ 雲縣斗南 |
26:45 |
雲縣斗南 |
10:10 |
A |
投縣南投 ⊕ 中縣神岡 |
41:52 |
中縣神岡 |
11:20 |
B |
中縣順天 ⊕ 東縣新生 |
35:49 |
東縣新生 |
12:30 |
B |
高縣鳳甲 ⊕ 彰縣溪湖 |
46:43 |
高縣鳳甲 |
13:40 |
C |
中市安和 ⊕ 嘉市蘭潭 |
53:39 |
中市安和 |
14:50 |
C |
南縣新榮 ⊕ 南市和順 |
36:24 |
南縣新榮 |
16:00 |
D |
屏縣萬丹 ⊕ 高市民族 |
57:26 |
屏縣萬丹 |
17:10 |
D |
東縣關山 ⊕ 嘉縣水上 |
54:37 |
東縣關山 |
18:20 |
A |
彰縣永靖 ⊕ 嘉縣忠和 |
54:55 |
嘉縣忠和 |
19:30 |
B |
澎湖文光 ⊕ 中縣順天 |
43:47 |
中縣順天 |
95學年度國中籃球乙級聯賽南區複賽男生組賽程表 P2
比賽地點:國立台南高工(台南縣永康市中山南路193號)
日 期 |
時 間 |
組 別 |
淺色隊 ⊕ 深色隊 |
比 數 |
勝 隊 |
(星期六)
三月三日 |
09:00 |
C |
嘉市蘭潭 ⊕ 高市苓雅 |
50:45 |
嘉市蘭潭 |
10:10 |
C |
南市和順 ⊕ 中市安和 |
58:45 |
南市和順 |
11:20 |
D |
高市民族 ⊕ 中縣新光 |
38:62 |
中縣新光 |
12:30 |
D |
嘉縣水上 ⊕ 屏縣萬丹 |
41:57 |
屏縣萬丹 |
13:40 |
A |
中縣神岡 ⊕ 雲縣斗南 |
45:48 |
雲縣斗南 |
14:50 |
A |
投縣南投 ⊕ 彰縣永靖 |
53:78 |
彰縣永靖 |
16:00 |
B |
彰縣溪湖 ⊕ 東縣新生 |
58:37 |
彰縣溪湖 |
17:10 |
B |
高縣鳳甲 ⊕ 澎湖文光 |
45:38 |
高縣鳳甲 |
18:20 |
C |
高市苓雅 ⊕ 南縣新榮 |
42:53 |
南縣新榮 |
19:30 |
D |
中縣新光 ⊕ 東縣關山 |
46:49 |
東縣關山 |
(星期日)
三月四日 |
09:00 |
一 |
彰縣永靖 ⊕ 南市和順 |
57:49 |
彰縣永靖 |
10:10 |
二 |
高縣鳳甲 ⊕ 東縣關山 |
56:48 |
高縣鳳甲 |
11:20 |
三 |
南縣新榮 ⊕ 雲縣斗南 |
46:61 |
雲縣斗南 |
12:30 |
四 |
屏縣萬丹 ⊕ 彰縣溪湖 |
36:52 |
彰縣溪湖 |
14:50 |
五 |
彰縣永靖 ⊕ 高縣鳳甲 |
60:52 |
彰縣永靖 |
16:00 |
六 |
雲縣斗南 ⊕ 彰縣溪湖 |
56:75 |
彰縣溪湖 |
(星期一)
三月五日 |
09:30 |
七 |
高縣鳳甲 ⊕ 雲縣斗南
(三、四名) |
63:43 |
高縣鳳甲 |
10:40 |
八 |
彰縣永靖 ⊕ 彰縣溪湖
(一、二名) |
57:69 |
彰縣溪湖 |
※注意事項:
一、參賽球隊應於賽前三十分鐘提交球員名單及蓋妥已完成學期註冊戳章之學生證至記錄台,以備查驗;違者不准出場比賽。
二、球隊最少必須準備球衣兩套。賽程表排名在前的球隊,必須著淺色球衣(白色);賽程表排名在後的球隊,必須著深色球衣。比賽時穿著淺色球衣球隊席區位於記錄台(面向球場)左邊;穿著深色球衣球隊席區位於記錄台(面向球場)右邊。
三、球衣號碼經報名後不得更換。