轉自高中體總
95學年度國中籃球乙級聯賽北區複賽男、女生組賽程表 P1
比賽地點:台北市立體育館(臺北市松山區南京東路四段十號)
日期 |
時 間 |
組 別 |
淺色隊 ⊕ 深色隊 |
比 數 |
勝 隊 |
比賽場地 |
(星期三)
二月二十八日 |
09:00 |
男A組 |
花縣自強 ⊕ 桃縣大成 |
53:31 |
花縣自強 |
ㄧ樓 |
10:10 |
男A組 |
竹市光華 ⊕ 北縣中山 |
21:45 |
北縣中山 |
11:20 |
男B組 |
竹縣新湖 ⊕ 北市興雅 |
32:29 |
竹縣新湖 |
12:30 |
男B組 |
宜縣復興 ⊕ 北縣中和 |
64:44 |
宜縣復興 |
09:00 |
男C組 |
北縣頭前 ⊕ 花縣國風 |
71:52 |
北縣頭前 |
四樓 |
10:10 |
男C組 |
苗縣通霄 ⊕ 北縣中正 |
83:71 |
苗縣通霄 |
11:20 |
男D組 |
北市麗山 ⊕ 竹縣北埔 |
61:43 |
北市麗山 |
12:30 |
男D組 |
桃縣壽山 ⊕ 北縣福和 |
57:41 |
桃縣壽山 |
(星期四)
三月一日 |
09:00 |
男D組 |
竹縣北埔 ⊕ 宜縣文化 |
32:48 |
宜縣文化 |
ㄧ樓 |
10:10 |
男D組 |
北縣福和 ⊕ 北市麗山 |
45:53 |
北市麗山 |
11:20 |
男C組 |
花縣國風 ⊕ 基市明德 |
55:64 |
基市明德 |
12:30 |
男C組 |
北縣中正 ⊕ 北縣頭前 |
41:59 |
北縣頭前 |
13:40 |
女D組 |
基市武崙 ⊕ 苗縣大倫 |
17:41 |
苗縣大倫 |
14:50 |
女C組 |
竹市建華 ⊕ 北縣頭前 |
20:32 |
北縣頭前 |
16:00 |
男D組 |
宜縣文化 ⊕ 桃縣壽山 |
26:41 |
桃縣壽山 |
17:10 |
男C組 |
基市明德 ⊕ 苗縣通霄 |
51:67 |
苗縣通霄 |
09:00 |
男B組 |
北市興雅 ⊕ 金門金湖 |
39:47 |
金門金湖 |
四樓 |
10:10 |
男B組 |
北縣中和 ⊕ 竹縣新湖 |
63:35 |
北縣中和 |
11:20 |
男A組 |
桃縣大成 ⊕ 北市長安 |
42:72 |
北市長安 |
12:30 |
男A組 |
北縣中山 ⊕ 花縣自強 |
50:65 |
花縣自強 |
13:40 |
女B組 |
宜縣復興 ⊕ 苗縣通霄 |
54:52 |
宜縣復興 |
14:50 |
女A組 |
花縣花崗 ⊕ 桃縣建國 |
53:56 |
桃縣建國 |
16:00 |
男B組 |
金門金湖 ⊕ 宜縣復興 |
24:51 |
宜縣復興 |
17:10 |
男A組 |
北市長安 ⊕ 竹市光華 |
54:32 |
北市長安 |
95學年度國中籃球乙級聯賽北區複賽男、女生組賽程表 P2
比賽地點:台北市立體育館(臺北市松山區南京東路四段十號)
日期 |
時 間 |
組 別 |
淺色隊 ⊕ 深色隊 |
比 數 |
勝 隊 |
比賽場地 |
(星期五)
三月二日 |
09:00 |
男A組 |
竹市光華 ⊕ 桃縣大成 |
40:47 |
桃縣大成 |
ㄧ樓 |
10:10 |
男A組 |
花縣自強 ⊕ 北市長安 |
81:33 |
花縣自強 |
11:20 |
男B組 |
宜縣復興 ⊕ 北市興雅 |
59:23 |
宜縣復興 |
12:30 |
男B組 |
竹縣新湖 ⊕ 金門金湖 |
26:45 |
金門金湖 |
13:40 |
女A組 |
金門金城 ⊕ 花縣花崗 |
29:45 |
花縣花崗 |
14:50 |
女B組 |
竹縣自強 ⊕ 宜縣復興 |
37:51 |
宜縣復興 |
16:00 |
男A組 |
桃縣大成 ⊕ 北縣中山 |
67:49 |
桃縣大成 |
17:10 |
男B組 |
北市興雅 ⊕ 北縣中和 |
26:59 |
北縣中和 |
09:00 |
男C組 |
苗縣通宵 ⊕ 花縣國風 |
50:32 |
苗縣通宵 |
四樓 |
10:10 |
男C組 |
北縣頭前 ⊕ 基市明德 |
79:35 |
北縣頭前 |
11:20 |
男D組 |
桃縣壽山 ⊕ 竹縣北埔 |
46:42 |
桃縣壽山 |
12:30 |
男D組 |
北市麗山 ⊕ 宜縣文化 |
68:63 |
北市麗山 |
13:40 |
女C組 |
北市麗山 ⊕ 竹市建華 |
48:18 |
北市麗山 |
14:50 |
女D組 |
北縣海山 ⊕ 基市武崙 |
45:14 |
北縣海山 |
16:00 |
男C組 |
花縣國風 ⊕ 北縣中正 |
36:51 |
北縣中正 |
17:10 |
男D組 |
竹縣北埔 ⊕ 北縣福和 |
54:44 |
竹縣北埔 |
(星期六)
三月三日 |
09:00 |
女D組 |
苗縣大倫 ⊕ 北縣海山 |
28:40 |
北縣海山 |
ㄧ樓 |
10:10 |
女C組 |
北縣頭前 ⊕ 北市麗山 |
51:57 |
北市麗山 |
11:20 |
男D組 |
桃縣壽山 ⊕ 北市麗山 |
67:50 |
桃縣壽山 |
12:30 |
男D組 |
北縣福和 ⊕ 宜縣文化 |
38:43 |
宜縣文化 |
13:40 |
男C組 |
苗縣通宵 ⊕ 北縣頭前 |
28:47 |
北縣頭前 |
14:50 |
男C組 |
北縣中正 ⊕ 基市明德 |
27:54 |
基市明德 |
09:00 |
女B組 |
苗縣通霄 ⊕ 竹縣自強 |
54:33 |
苗縣通霄 |
四樓 |
10:10 |
女A組 |
桃縣建國 ⊕ 金門金城 |
49:31 |
桃縣建國 |
11:20 |
男B組 |
宜縣復興 ⊕ 竹縣新湖 |
46:41 |
宜縣復興 |
12:30 |
男B組 |
北縣中和 ⊕ 金門金湖 |
42:34 |
北縣中和 |
13:40 |
男A組 |
竹市光華 ⊕ 花縣自強 |
25:95 |
花縣自強 |
14:50 |
男A組 |
北縣中山 ⊕ 北市長安 |
56:43 |
北縣中山 |
95學年度國中籃球乙級聯賽北區複賽男、女生組賽程表 P3
比賽地點:台北市立體育館(臺北市松山區南京東路四段十號)
日期 |
時 間 |
組 別 |
淺色隊 ⊕ 深色隊 |
比 數 |
勝 隊 |
比賽場地 |
(星期日)
三月四日 |
09:00 |
男一 |
花縣自強 ⊕ 苗縣通宵 |
44;62 |
苗縣通宵 |
ㄧ樓 |
10:10 |
男二 |
宜縣復興 ⊕ 北市麗山 |
70;34 |
宜縣復興 |
11:20 |
男三 |
北縣頭前 ⊕北市長安 |
50;30 |
北縣頭前 |
12:30 |
男四 |
桃縣壽山 ⊕ 北縣中和 |
46:47 |
北縣中和 |
13:40 |
男五 |
苗縣通宵 ⊕ 宜縣復興 |
45:46 |
宜縣復興 |
14:50 |
男六 |
北縣頭前 ⊕ 北縣中和 |
63:24 |
北縣頭前 |
09:00 |
女ㄧ |
桃縣建國 ⊕ 北縣頭前 |
57:46 |
桃縣建國 |
四樓 |
10:10 |
女二 |
宜縣復興 ⊕ 苗縣大倫 |
57:36 |
宜縣復興 |
11:20 |
女三 |
北市麗山 ⊕ 花縣花崗 |
45:58 |
花縣花崗 |
12:30 |
女四 |
北縣海山 ⊕ 苗縣通霄 |
46:35 |
北縣海山 |
13:40 |
女五 |
桃縣建國 ⊕ 宜縣復興 |
40:52 |
宜縣復興 |
14:50 |
女六 |
花縣花崗 ⊕ 北縣海山 |
42:39 |
花縣花崗 |
(星期一)
三月五日 |
09:30 |
女七 |
桃縣建國 ⊕ 北縣海山
(三、四名) |
37:40 |
北縣海山 |
ㄧ樓 |
10:40 |
男七 |
苗縣通宵 ⊕ 北縣中和
(三、四名) |
67:41 |
苗縣通宵 |
11:50 |
女八 |
宜縣復興 ⊕ 花縣花崗
(一、二名) |
50:28 |
宜縣復興 |
13:00 |
男八 |
宜縣復興 ⊕ 北縣頭前
(一、二名) |
47:56 |
北縣頭前 |
※注意事項:
一、參賽球隊應於賽前三十分鐘提交球員名單及蓋妥已完成學期註冊戳章之學生證至記錄台,以備查驗;違者不准出場比賽。
二、球隊最少必須準備球衣兩套。賽程表排名在前的球隊,必須著淺色球衣(白色);賽程表排名在後的球隊,必須著深色球衣。比賽時穿著淺色球衣球隊席區位於記錄台(面向球場)左邊;穿著深色球衣球隊席區位於記錄台(面向球場)右邊。
三、球衣號碼經報名後不得更換。